198095, Санкт-Петербург, ул. Швецова д.12 корпус 2
+7 (812) 318-30-69
Пн-пт 10:00-18:00

Преимущества параллельной работы генераторов

12.07.2011

Новости 12.07.11

Преимущества параллельной работы генераторов

parallel operation

Компания ДВК-электро имеет широкую линейку контроллеров для автоматической параллельной работы электроагрегатов морских и промышленных электростанций. Параллельная работа генераторных агрегатов имеет ряд больших преимуществ:

1.  Массогабаритные характеристики. Электроагрегаты малой единичной мощности не требуют специального грузоподъемного оборудования при монтаже, создания сложных оболочек или зданий со встроенными коммуникациями. В варианте контейнерного исполнения единичные дизель-генераторы могут быть размещены на любой ровной площадке.

2.  Снижение расхода топлива при работе на переменную нагрузку. Для одного электроагрегата большой мощности снижение нагрузки ниже 25% от номинальной мощности недопустимо. Функция автоматического запуска/останова позволяет осуществить автоматическое подключение/отключение электроагрегатов к шинам электростанции по мере увеличения/снижения мощности потребителей, тем самым обеспечивая оптимальный режим работы двигателей.

3.  Гибкость и возможность расширения системы. Рост бизнеса и соответственно потребностей в электроэнергии зачастую приводит к ошибкам в выборе необходимой мощности энергосистемы. Параллельная работа позволяет дополнять энергокомплекс единичными электроагрегатами для увеличения суммарной мощности по мере роста энергопотребления Вашего объекта, что позволяет оптимизировать капитальные вложения в систему энергоснабжения.

4.  Бесперебойность энергоснабжения. Проведение сервисного обслуживания и текущего ремонта одного из дизель-генераторов не приведет к перебоям в энергоснабжении потребителя. Надежность системы энергоснабжения увеличивается и таким образом, предотвращаются перебои с электроэнергией на особо ответственных объектах. Это невозможно осуществить при использовании одного мощного электроагрегата.

5.  Низкая стоимость эксплуатации. Удельная стоимость эксплуатации дизель-генератора мощностью 200 - 500 кВт является наименьшей из всего мощностного диапазона единичных электроагрегатов.

 

Более подробная информация о контроллерах для параллельной работы...