198095, Санкт-Петербург, ул. Швецова д.12 корпус 2
+7 (812) 318-30-69
Пн-пт 10:00-18:00

Оборудование DEIF для автоматизации малых гидроэлектростанций

19.04.2011

Новости 19.04.11

Оборудование DEIF для автоматизации малых гидроэлектростанций

Hydro

Для решения задачи автоматизация и защиты малых гидроэлектростанций (мощностью до 10 МВт) компания ДВК-электро предлагает следующее оборудование:

Контроллеры GPU3/GPC3: контроллеры выполняют функции защиты и управления генератором и двигателем. Осуществляют управление генераторным выключателем. В контроллерах реализованы функции синхронизации и задания различных режимов работы параллельно с сетью. Для задания режимов работы могут быть использованы дискретные входы или команды от PLC по Modbus, Profibus. В контроллерах также реализована функция защиты от исчезновения сети при параллельной работе генераторного агрегата с сетью.

Реле дифференциальной защиты MDR-2: реле представляет собой микропроцессорный блок управления, осуществляющий функции защиты синхронных/асинхронных генераторов и электродвигателей от внутренних коротких замыканий и токов к.з. MDR-2 также обеспечивает индикацию измеренных значений на LCD-дисплее, имеет журнал регистрации аварийных сообщений, поддерживает коммуникационный протокол Modbus RTU.

Мегоомметр SIM-Q: прибор предназначен для контроля сопротивления изоляции в сетях одно- или трехфазного переменного тока, с изолированной нейтралью или без нее, находящихся под напряжением или обесточенных, в том числе с высокой нелинейной нагрузкой.

Однофункциональные блоки Uni-line: широкая линейка данных устройств обеспечивает защиту генераторных агрегатов по току, напряжению, мощности, частоте. Устройства также обеспечивают функции синхронизации и распределения мощности.

Пример использования оборудования DEIF для автоматизации гидроэлектростанций (pdf, 310 кб)